Архитектурная Компания ДЕЛО
Двухэтажный дом с подвалом; 1000мкв

Заказчик: Руководитель 7style

Проект современного дома

Сделал ДЕЛО в 2014г.
Современный дом для семьи из семи человек. Построен в 2015 году.
Срок выполнения: после предоставления заказчиком исходных данных и согласования эскиза - 2 месяца.

Данный проект является украшением моего личного портфолио. В начале работы заказчиком были предоставлены фотографии подобного здания. Аналога из интернет ресурсов. И поставлена задача: разработка подобного проекта от эскизных поисков и посадки на участок до полных строительных чертежей и сопровождения строительства. Данный проект насыщен смелыми решениями заказчика, воплощенными в жизнь:
1. Подвальный этаж полностью заглублен в грунт. Вход в дом на первый этаж - в уровень с отмосткой. Без ступеней. Внешний вид здания не выдает присутствия полноценного подземного этажа.
2. Подвальный этаж частично освещен естественным светом через большие окна в потолке. Окна расположены в полу террасы. По ним можно ходить.
3. Смелым решением было выполнить монолит подвальных стен толщиной всего в 200мм. Вопреки принятым стереотипам по толщинам подобных конструкций.
4. Так как дом получился по факту трехэтажным - предусмотрен полноценный лифт.
5. Колонны террасы (зоны отдыха) заслуживают особого внимания. Заказчиком была поставлена задача выполнить их наклонными.
После всех конструктивных расчетов и анализа вариантов, выбрали решение изготовить из стальных швеллеров несущий остов наклонных колонн, проармировать и замонолитить данные конструкции совместно с фундаментными подошвами в единые элементы.
6. Стропильная система так же потребовала отдельных конструктивных расчетов. Кровля мало уклонная. Опирается только на наружные несущие стены. Стропильная система - сочетание стальных швеллеров, двутавров и деревянных ферм из доски высшего сорта. Обеспечивает перекрытие пролетов без дополнительных опор.
7. Фасадная отделка - индонезийский ТИК. Специально был привезен под наш объект.

Двухэтажный дом 1000мкв Проект дома с подвалом Проект дома с наклонными колоннами Проект дома из блоков protherm Проект современного дома Дом из блоков protherm
Двухэтажный дом 1000мкв
Двухэтажный дом 1000мкв
Двухэтажный дом 1000мкв

Форма обратной связи

[email protected]
Позвонить

© ИП Антоненко Александр Владимирович.
Индивидуальное проектирование